
मुख्य समाचारः–
- उच्चतम न्यायालय ने कथित मुठभेड़ के मामलों मे पुलिस को सशस्त्र सेनाओं की भूमिका की जांच करने की स्वतंत्रता देने की संबंधी अपने पहले के आदेश के खिलाफ केन्द्र सरकार की पुनर्विचार याचिका खारिज़ की।
- सीबीआई ने 17 हजार करोड़ रूपये के रोज वैली चिटफंड घौटले में कथित रूप से शामिल होने पर तृणमूल कांग्रेस के सांसदों- सुदीप बंधोपाध्याय और तापस पॉल के विरूद्ध आरोप पत्र दाखिल किया।
- भारत और साइप्रस कृषि, विमानन और शिक्षा क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने के लिए आज कई समझौतों पर हस्ताक्षर करेंगे।
- केन्द्र सरकार बुंदेलखंड, मराठवाड़ा और कालाहांडी के सूखा-ग्रस्त इलाकों के लिए आज व्यापक जल संरक्षण कार्यक्रम शुरू करेगी।
- पोलैंड ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में भारत की स्थायी सदस्यता और परमाणु आपूर्तिकर्ता समूह में उसके शामिल होने का समर्थन किया।
- अमरीका के विदेश मंत्री रेक्स टिलरसन ने अनुसार चीन ने उत्तर कोरिया को चेतावनी दी है कि अगर उसने और परमाणु परीक्षण किया तो उसपर एक तरफा प्रतिबंध लगायेगा।
- और, दोहा में एशियाई स्नूकर चैम्पियनशिप के फाइनल में भारत के पंकज आडवाणी का मुकाबला एलवी हाउशियान से।
read more- newsonair
Leave a Reply
You must be logged in to post a comment.